Новинка, позволяющая эксплуатировать кондиционеры для охлаждения помещений и в зимнее время

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Новинка, позволяющая эксплуатировать кондиционеры для охлаждения помещений и в зимнее время

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · вторник 27 окт 2015
Tags: зимнийкомплектрдкзамедлительвентилятораконденсации

Зимние комплекты для кондиционеров появились на российском рынке относительно недавно, но благодаря им стало возможным эксплуатировать системы климат-контроля, когда температура на улице опускается ниже -5.


Для чего нужны такие комплекты?


Эта система состоит из нескольких элементов. Во-первых, датчика температуры, соединенного с электронной платой для регулирования скорости, с которой вращаются лопасти вентилятора. В случае понижения температуры она также уменьшается, что минимизирует вероятность появления наледи в корпусе сплит-системы, как следствие - в картере компрессора не замерзает масло.


При выключении кондиционера автоматически начинает работать система обогрева картера компрессора, то есть техника остается в постоянной готовности к немедленному запуску, тогда как промерзший компрессор может стать причиной поломки климатического оборудования. Почему? Потому что в нем может замерзнуть масло, и запустится процесс сжижения фреона. Для дренажной системы возможность обогрева тоже важна, так как в этом случае в ней не появится ледяной пробки, мешающей конденсату отводиться. Благодаря зимнему комплекту решается ряд технических вопросов, связанных с возможностью функционирования кондиционера при минусовых температурах.


Где чаще всего применяют зимние комплекты для сплит-систем?


В помещениях, где в любое время года необходимо избавляться от чрезмерного тепла. Это серверные и аппаратные залы со сложной аппаратурой, которая от повышенного уровня влажности (если зал просто проветривать) может выйти из строя.


Второй тип – кухни заведений общепита, пекарни и прочие производственные помещения, где люди работают в условиях повышенных температур. В таких случаях открытые окна могут стать причиной простудных заболеваний, тогда как кондиционер будет поддерживать нужный уровень прохлады.


Особенности монтажа оборудования


Специалисты рекомендуют устанавливать зимние комплекты в процессе монтажа самих систем климат-контроля, потому что для этого требуется беспрепятственный доступ к блоку. Важность имеет не только сама установка, но и пусконаладочные работы, в частности, необходимо правильно выставить регулятор, отвечающий за скорость вращения лопастей вентилятора. Он должен находиться в наружном блоке на минимальном расстоянии от соединительных колодок, однако при этом ремонтники должны иметь возможность получить к нему доступ для регулировки. Правильно смонтированный регулятор должен начинать работать в одно время с компрессором.


Датчик регулятора монтируется в зоне конденсации, чтобы был обеспечен его полный контакт с теплообменником. Нагреватель картера устанавливается прямо под картером. Что касается дренажного нагревателя, то возможна его установка как снаружи, так и внутри дренажной системы, правда, при внутреннем монтаже уменьшится площадь сечения трубки, что может стать причиной ухудшения оттока конденсата.





Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому