Зимний комплект для кондиционера – что это?

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Зимний комплект для кондиционера – что это?

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · понедельник 09 ноя 2015
Tags: зимнийкомплектнагревателькартерадренажакупить

Бывают ситуации, когда охлаждать воздух в помещении нужно и зимой. Например, в кухне небольшого кафе, где к тому же готовят собственную выпечку. В то же время практически все кондиционеры могут работать только при плюсовой температуре на улице, даже при «минус» 5 градусах выходя из строя.


Если просто запустить систему климат контроля в холодный день, то сработает система защиты автоматики, выключая его, либо техника просто выйдет из строя. В этом случае кондиционеру грозят такие неприятные моменты, как снижение уровня холодопроизводительности, обмерзание внутреннего блока и дренажной системы, проблемы с отводом конденсата, появляется риск гидравлического удара в момент запуска агрегата.


Устройство, позволяющее включать кондиционеры в мороз


Чтобы всего этого избежать, необходимо оборудовать кондиционер так называемым зимним комплектом. Что в него входит? Первое - устройство, отвечающее за скорость, с которой вращаются лопасти вентилятора. Далее - приспособление, обгревающее картер в компрессоре наружного блока. В-третьих, обогреватель дренажной системы.


Регулятор скорости вентилятора


Его также именуют регулятором давления конденсации. Эта деталь отвечает за то, как быстро вращаются лопасти вентилятора, установленного в наружном блоке кондиционера. Регулировка зависит от температуры воздуха на улице. Как только скорость вращения вентилятора становится меньше, то сразу уменьшается и мощность воздушного потока, который проходит сквозь теплообменник. Таким образом, можно добиться, что фреоновый контур системы не будет переохлаждаться.


В зависимости от выбранного типа устройства будет упрощаться или усложняться процесс монтажа. Некоторые регуляторы нуждаются в том, чтобы в трубопровод конденсатора впаивался клапан Шредера. Подключение нужно производить, строго придерживаясь схемы производителя оборудования, учитывая также электросхему самой сплит-системы, то есть выполнять работу должны только специалисты.


Обогреватель картера


Он необходим для того, чтобы поддерживать определенный уровень температуры компрессора в момент запуска. Это не позволяет маслу, находящемуся в компрессоре, загустевать, а фреону закипать, поэтому гидроудар при включении системы предотвращается, а компрессор преждевременно не выйдет из строя.


Можно выбрать нагреватель, имеющий встроенный термостат, благодаря которому будет производиться автоматическое отключение устройства при 20 градусах тепла и включение, если температура понизится до заданной отметки. Монтаж зимнего комплекта нужно делать тремя сантиметрами ниже, чем точка самого компрессора, а обогреватель картера устанавливается так, чтобы питание на него подавалось постоянно.


Обогреватель дренажа


Предотвращает при минусовых температурах замерзание конденсата, который отводится от внутреннего блока сплит-системы. Он может быть установлен либо снаружи дренажной системы, либо внутри нее, все зависит от типа нагревателя и диаметра дренажной трубы.




Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому