Клапана противопажарные. Виды.

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Клапана противопажарные. Виды.

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ

Противопожарные клапаны – важная часть вентиляционных систем. Они не дают продуктам горения попадать в вентиляционную систему, надежно отгораживают ее от места возгорания. Обычно их изготавливают из металлов, которые способны долгое время противостоять высоким температурам, не разрушаясь.

Очень важную роль играют клапаны, не пропускающие дым, ведь при воспламенении не так опасно само пламя, как гарь от него. Огонь можно обойти, а вот дым распространяется по воздуху очень быстро, и от него не получится укрыться. В свою очередь, угарный газ может вызвать удушение и обморок.

Довольно простое строение у клапана противодымной вентиляции: корпус из высококачественного металла, заслонка и привод, открывающий заслонку. Это оборудование является лишь частью вентиляции, призванной бороться с задымлением, если таковое возникнет. Когда дым отсутствует или концентрация его будет мала, клапан не сработает. Если же заслонка оказывается открыта, запускается вентиляция, вытягивающая дым из помещения.

Противодымные и противопожарные вентиляции – это разные устройства. Вторые не дают возможности пожару распространяться. В этом случае закрытие клапана происходит при воспламенении, а открытыми они остаются, когда все в порядке.

Есть разные виды клапана: противопожарные прямоугольные и круглые. Принцип действия обоих идентичен.

Стоит ещё отметить тот факт, что хоть устройства и работают по схожему принципу, схемы действий у них разные. Одни просто изолируют помещения от очага возгорания, тогда как другие, помимо того, что предотвращают расползание огня, способны самостоятельно удалять задымление, благодаря вытяжке, очищая воздух, делая его безопасным для людей.

Не везде можно устанавливать клапаны, нужно следить, чтобы в помещении температура не опускалась слишком низко и не поднималась высоко. Следует оградить от атмосферных осадков либо выбирать модель с функцией сбора конденсата.

Не важно, какие установлены виды клапана − противопожарные круглые или прямоугольные, следует осуществлять их проверку хотя бы раз в год. А если произошла аварийная ситуация, то сразу после нее надо проверить, насколько хорошо функционируют все детали. И это должен делать специалист, разбирающийся в данных устройствах.

Противопожарная и противодымная вентиляции позволяют свести на нет урон, который может принести пожар.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому