Варианты установки кондиционеров в помещениях

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Варианты установки кондиционеров в помещениях

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · воскресенье 06 ноя 2016
Tags: установкакондиционерамонтаж
Вариант №1. Установка внутреннего блока кондиционера на правой стене, наружного блока под окном.

Самая распространённая схема установки кондиционера. Внутренний блок кондиционера устанавливается на стене, примыкающей к фасадной, а наружный блок вывешивается под окно.  

Вариант №2. Установка внутреннего блока кондиционера на правой стене, а наружного блока между окнами.

Данная схема обладает всеми достоинствами варианта №1. Кроме того, межблочные коммуникации предельно малы и не создают проблем как интерьеру помещения, так и фасаду дома. Снаружи такой вариант монтажа выглядит очень аккуратно и естественно. Минусом является большая стоимость работ по установке с учетом альп работ и неудобства при обслуживании и ремонте.


Вариант №3. Установка внутреннего блока кондиционера на правой стене, наружного блока возле балкона.


Данная схема по функциональности аналогична варианту №1. Большим плюсом ее является то, что наружный блок кондиционера абсолютно не загораживает вид из окна. Но в данном случае балкон должен быть не застеклен, либо иметь открывающиеся с торца окна. В противном случае потребуются услуги промышленного альпиниста.

Вариант №4. Установка внутреннего блока кондиционера на правой стене, наружного блока на балконном ограждении.


В данной схеме наружный блок кондиционера устанавливается непосредственно на балконном ограждении. Балкон должен быть пригодным для установки на него внешнего блока.

Вариант №5. Установка внутреннего блока кондиционера на правой стене, наружного блока на балконном ограждении.


Если монтаж кондиционера осуществляется на стадии ремонта, то магистраль можно спрятать под балконную обшивку. Единственное условие – балконное ограждение, к которому крепится наружный блок, должно быть для этого пригодным.


Вариант №6. Установка внутреннего блока кондиционера на левой стене, наружного блока под окном.


Одна из часто практикуемых схем установки кондиционера. Внутренний блок сплит-системы устанавливается на стене, примыкающей к фасадной, а наружный блок вывешивается подокно.

Вариант №7. Установка внутреннего блока кондиционера на левой стене, наружного блока возле балкона.


Большим плюсом данной схемы является то, что наружный блок кондиционера абсолютно не загораживает вид из окна. Однако при установке внешнего блока могут понадобиться услуги промышленного альпиниста.

Вариант №8. Установка внутреннего блока кондиционера на левой стене, наружного блока на балконном ограждении.


Если монтаж кондиционера осуществляется на стадии ремонта, то трассу можно спрятать под балконную обшивку. Единственное условие – балконное ограждение, к которому крепится наружный блок, должно быть для этого пригодным.



Вариант №9. Установка внутреннего блока кондиционера между окнами, наружного блока под левым окном.


Плюсом данной установки является то, что воздушный поток от кондиционера равномерно распределяется по комнате и способствует созданию комфортной температуры. Для монтажа внутреннего блока требуется достаточный ширины межоконный проем и отсутствие в этой части штор. Схему рекомендуется применять, если центральная зона помещения не предполагает частого нахождения в ней, т.к. именно сюда будет направляться основной поток охлажденного воздуха. Наружный блок кондиционера устанавливается под окном.


Вариант №10. Установка внутреннего блока кондиционера между окнами, наружного блока под правым окном.


Для монтажа внутреннего блока требуется достаточный ширины межоконный стенной проем и отсутствие в этой части штор. Схему рекомендуется применять, если центральная зона помещения не предполагает частого нахождения в ней, т.к. именно сюда будет направляться основной поток охлажденного воздуха. Наружный блок кондиционера устанавливается под окном, что, как и во всех подобных случаях, несет удобство в его обслуживании.


Вариант №11. Установка внутреннего блока кондиционера между окнами, наружного блока между окнами.


Аналогичная предыдущему варианту схема размещения комнатного блока кондиционера с установкой наружного блока сбоку от окна, целью которого является уменьшить межблочное расстояние и максимально сократить длину магистрали. Надо сказать, что такая схема очень хорошо впишется в уже отремонтированное помещение, т.к. не потребует закладки коммуникаций в штрабы или применение для этого декоративных коробов. Монтаж кондиционера осуществляется, как говорят установщики, "блок в блок". Схему рекомендуется применять, если центральная зона помещения не предполагает частого нахождения в ней, т.к. именно сюда будет направляться основной поток охлажденного воздуха.

Вариант №12. Установка внутреннего блока кондиционера возле окна, наружный сбоку от окна.


Такая схема рациональна, если между окном и примыкающей стеной достаточно места для крепления внутреннего блока кондиционера и не планируется использование штор по всей длине оконной стены. В зоне воздушного потока не должны при этом оказаться рабочие столы, кресла, кровати и т.п. Вполне удобно так расположить внутренний блок сплит-системы, если у вас, например, по стене, вдоль которой будет направляться поток, установлена аудио/ видео аппаратура.






Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому