Медная труба для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Медная труба для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · суббота 26 дек 2015
Tags: меднаятрубафитингиотоженнаядиаметр

Медные трубы используются в системах водоснабжения и отопления, работают в холодильных установках и кондиционерах. Почему этот металл в приоритете? Благодаря своим техническим характеристикам. Медь пластична, обладает гибкостью, не боится сильного нагревания и охлаждения (даже при резких перепадах температур), устойчива к ультрафиолетовому излучению, имеет малый коэффициент шероховатости, что позволяет успешно эксплуатировать трубы малого диаметра. В процессе вальцевания изделие не потрескается и не сломается, как иногда происходит с теми, что изготовлены из других металлов. Это весьма важное свойство, так как предупреждается утечка хладагента.

Огромный плюс – не подверженность коррозии. При работе кондиционера образуется конденсат, который может попадать на некоторые детали, кроме того, внешний блок бывает под угрозой заливания дождевой или талой водой. Медь не ржавеет, то есть не будет разрушаться под воздействием влаги.


Типы медных труб для сплит-систем


Исходя из физических характеристик, они могут быть мягкими или жесткими. Первые отожженные, что позволяет сгибать трубы под углом до 90 градусов, так что при монтаже можно придавать им нужную форму, потому что они легко поддаются вальцовке. Продаются бухтами (от 15 до 50 метров трубы в каждой), то есть свернутыми в кольцо, причем концы изделий закрываются специальными заглушками для избегания попадания пыли и других загрязнений внутрь. Дополнительная пленочная упаковка обеспечивает повышенную защиту.

Вторые – не отожженные, поэтому не гнутся. В продажу поступают отрезками разной длины (самые востребованные – 3 и 5 метров). Для монтажных работ используются фитинги различного типа: тройники, муфты, углы и тому подобное. Уточнить, какие именно расходники потребуются в вашем случае можно у консультанта интернет-магазина. Специалист охотно подскажет, что за детали вам подойдут.

Наибольшей популярностью для установки в сплит-системах пользуются именно отожженные мягкие медные трубки.


Диаметр и толщина стенок


Диаметр изделия может варьироваться от 1/4 до 7/8 дюйма, в соответствии с ним будет изменяться толщина стенок, наружный диаметр и масса трубки. Так, например, полудюймовая модель будет иметь толщину стенки 0,81 мм, наружный диаметр – 12,70, вес одного метра расходника – 0,27 кг. Если же вы покупаете вариант 3/4 дюйма, то, параметры, соответственно, будут выглядеть так: 0,89, 19,5 мм и 0,45 кг.

Все трубы – бесшовные, для их изготовления используется рафинированная (99,9% металла, 0,1% - примесей) медь.


Срок службы


Медные трубы при правильном обращении будут выполнять заданные функции, то есть в данном случае служить для подачи фреона, весть период эксплуатации кондиционера. Таким образом, установив в только что купленную сплит-систему именно этот расходник, вы освобождаетесь от последующих замен. Причиной выхода их из строя может быть только серьезная механическая нагрузка или целенаправленное повреждение (сильный удар тяжелым предметом).



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому