Новое слово в линейке материалов для теплоизоляции систем кондиционирования

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Новое слово в линейке материалов для теплоизоляции систем кондиционирования

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · воскресенье 20 ноя 2016
Tags: теплоизоляциякфлекстермаэко

Теплоизоляция труб кондиционеров имеет не меньшее значение, чем правильность настройки климатической техники. Если вам требуется изоляционный материал для поверхностей, которые сильно нагреваются, а также для тех, что находятся под воздействием низких температур, то обратите внимание на новинку K-Flex ST. Эта техническая теплоизоляция отлично зарекомендовала себя для систем кондиционирования. На сегодняшний день она находится в числе материалов с наибольшей эффективностью для изоляции инженерных коммуникаций.


Внутренний диаметр трубки может составлять 18 либо 28 мм, толщина же вспененного каучука - 19 мм. Материал обладает высоким уровнем пористости, что при небольшом размере закрытых ячеек обеспечивает ему низкую теплопроводность и паропроницаемость. Сертификаты соответствия требованиям противопожарной безопасности и успешные результаты санитарно-эпидемиологических проверок позволяют использовать K-Flex в жилых помещениях, больницах, поликлиниках и школах.


При увлажнении теплоизоляционного материала отмечается увеличение уровня теплопроводности, поэтому его можно применять на открытом воздухе, обеспечивая изоляцию трубок внешних блоков кондиционеров. Воду вспененный каучук впитывать не будет.

Особенности монтажа

K-Flex – высокотехнологичный материал. Используя его, не нужно думать об обустройстве пароизоляционного слоя. Если изделия применяются для монтажа внутренних блоков кондиционеров, то не требуется покровный слой. Соответственно, простота создания теплоизоляционной конструкции ведет к увеличению скорости монтажных работ.

Материал отличает высокая степень гибкости, из него изготавливают не только трубки, но и тройники, и углы. Отличный уровень адгезии гарантирует легкость установки, для этого не нужно применять трудоемкие элементы крепления, что позволяет выбирать этот тип теплоизоляции для труднодоступных поверхностей. Особенно это актуально при монтаже промышленных кондиционеров.

Важные параметры

Теплоизоляция K-Flex имеет длительный срок эксплуатации без потери качества. Исследования подтверждают, что при том уровне теплового старения, которым обладает вспененный каучук, она может служить до 2 десятилетий.

Что касается уровня пожарной безопасности, то во вспененный каучук на стадии производства добавляются огнегасящие компоненты, благодаря чему готовые изделия не воспламеняются, то есть подходят для зданий с высокими противопожарными требованиями.

В процессе эксплуатации материал не выделяет вредных веществ, поэтому может быть использован для изоляции систем кондиционирования и вентиляции в медицинских центрах и на предприятиях пищевой промышленности. Безопасен он и с экологической точки зрения, не оказывая влияния на озоновый слой.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому