В чем важность дренажной трубки?

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

В чем важность дренажной трубки?

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · среда 25 ноя 2015
Tags: дренажшлангкондиционеровпролив

Дренажная трубка для кондиционера – расходник заметный. По крайней мере, из всей дренажной системы агрегата пользователи видят только его. На первый взгляд она кажется не особенно важной деталью, однако, если трубка засорилась, то выход ее из строя сразу же скажется на качестве функционирования системы климат-контроля.


Для чего нужна дренажная система?


Дело в том, что в процессе работы кондиционера происходит непрерывный теплообмен между воздухом и испарителем, расположенным во внутреннем блоке этого аппарата. Соответственно, результатом становится конденсация влаги, которую нужно отводить, для чего, собственно, и существует дренажная система.


Кроме трубки, по которой избыток влаги стекает наружу, в ней имеется фильтр, поддон и дренажная помпа. Также испарение происходит за счет работы вентиляторов. Без правильного ухода дренажная система может начать работать с перебоями, поэтому необходимо регулярно ее чистить и дезинфицировать. Иначе пыль, накопившаяся в поддоне, может стать благоприятней средой для размножения бактерий и роста грибков плесени. Это представляет угрозу здоровью тех людей, что находятся в помещении, а также может стать причиной поломки кондиционера из-за чрезмерного уровня влажности.


Что зависит от проходимости дренажной трубки?


Уделяйте особое внимание чистоте дренажной трубки. Она, как тонкая деталь, наиболее подвержена засорам. Особенно часто это происходит в гофрированных моделях, где в «складках» может постепенно накапливаться пыль, превращаясь в пробку. Вода, которая не отводится, начинает застаиваться и приобретает неприятный запах.


Поэтому регулярно производите осмотр этого расходника, а при необходимости – заменяйте новым, тем более что в интернет-магазинах они имеются в продаже постоянно и стоят недорого. Замена потребуется также в случае провисания или перегиба трубки, так что не допускайте подобных неприятностей.


Технические характеристики дренажных трубок


Как правило, сейчас все они изготавливаются из ПВХ. Материал этот не поддерживает горения, в случае воздействия прямого пламени происходит самозатухание трубки. Он устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, не ржавеет и не гниет. Замену можно производить при любой температуре воздуха. В продаже имеются также более прочные армированные металлопластиковые дренажные трубки, которые не переламываются после случайного удара, то есть служат надежнее.


Разные модели могут отличаться диаметром поэтому, решив установить новую, необходимо приобрести аналогичную, совпадающую по размеру. При покупке учитывайте нужную длину трубки, так как в зависимости от того, где именно установлен кондиционер, она может серьезно варьироваться. Слишком короткая станет причиной того, что отведенный конденсат будет стекать по фасаду здания, потихоньку разрушая его и «украшая» влажными разводами. Выводя дренажную трубку на улицу, позаботьтесь, чтобы вода из нее не попадала на головы прохожих.


Самым оптимальным считается вариант, когда конденсат отводится непосредственно в систему канализации.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому