Инструменты для монтажа кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Инструменты для монтажа кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · 16 май 2016
Tags: ножницыгребенкавентилныеключи

Установить кондиционер правильно, не имея инструментов, практически невозможно. К примеру, если вместо трубореза использовать болгарку или ножовку, то внутрь трубопровода попадут металлические опилки, засоряя дюзы, капиллярные трубки и фильтры, что приведет к быстрому выходу системы из строя. Также нужно правильно подбирать ключи (чтобы не сорвать резьбу) и другие специальные инструменты. Если выбирать перфораторы, шестигранники и вальцовки многие уже научились, то некоторые другие модели пока вызывают удивление у неспециалистов.

Что такое капиллярные ножницы и для чего они нужны?

Если вам необходимо отрезать часть капиллярной трубы (она отвечает за транспортировку фреона из конденсатора в испаритель), то потребуются капиллярные ножницы. Комфорт работы обеспечивают пластиковые ручки, упругость – пружина, а держать их в сложенном виде помогает защелка. Использование других типов ножниц приведет к тому, что в процессе резки внутреннее отверстие замнется. Этот инструмент равномерно обжимает трубу по внешнему диаметру, поэтому она не деформируется. У нас вы сможете приобрести модель РТС-01, с помощью которой удобна резка труб, имеющих диаметр от 0,1 до 3 мм.

Не нужно путать капиллярные ножницы с пережимом – этот инструмент потребуется для того, чтобы после заправки кондиционера перед пайкой не допустить снижения давления в трубе и утечки фреона. Обжимные (или пережимные) клещи СТ-201 обеспечат герметичность системе.

Зачем кондиционеру гребенка?

Используется она для выпрямления, чистки и правки ребер испарителя или конденсатора. Мало кто знает, что после нескольких месяцев работы (особенно при полной нагрузке) выглядят эти устройства не слишком привлекательно, так как ребра радиатора довольно легко деформируются, потому что изготовлены из тонкого алюминия. Если это не исправить, то нарушится процесс теплообмена в радиаторе, что может стать причиной выхода из строя кондиционера.

При выборе гребенки обратите внимание на размеры, указанные на пластиковой съемной щетке. Оптимальный вариант – модель на 6 размеров: от 8 до 15 ребер на 1 дюйм. Благодаря ей можно легко выпрямить ребра радиатора (теплообменника) в любом типе сплит-систем.

Чем почистить радиатор?

Для этого необходима щетка, с помощью которой производится чистка ребер теплообменника. Так как у кондиционеров разных моделей плотность радиатора (количество ребер на 1 дюйм) отличается, то, выпрямив их с помощью соответствующей гребенки, можно приступать к очистке. Изготовленная из нержавеющей стали щетка СТ-352 быстро удалит загрязнения. Благодаря удобной ручке можно легко очистить все межреберные пространства.

Вентильные ключи

При монтаже кондиционеров разного типа могут быть использованы вентильные ключи СТ-122, СТ-123 и СТ-127 (он изогнутый). В продаже есть четырех- и шестигранные модели, при помощи которых можно облегчить процесс установки оборудования.

Этот лишь немногие инструменты, которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Обращайте внимание на обновления – мы регулярно пополняем ассортимент. Все возникшие вопросы можно задать менеджеру-консультанту. Также у нас можно купить и расходники для систем климат-контроля.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому