Антибактериальные фильтры для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Антибактериальные фильтры для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · четверг 22 окт 2015
Tags: фильтркондиционератонкойочисткиантибактериальный

Качество воздуха в кондиционируемом помещении во многом зависит от фильтра, который установлен в сплит-системе. Среди современных новинок – антибактериальные, созданные на основе серебра и таких природных компонентов, как васаби и катехин.


<h2>Фильтры на основе частиц серебра

Модели с серебряным покрытием блокируют рост бактерий, препятствуя их распространению. Нанометровый слой этого металла способствует проникновению ионов серебра в микроорганизмы на клеточном уровне. Подобные фильтры способны уничтожать более 600 видов бактерий, подавлять развитие плесени и болезнетворных грибков. Используя технологию Silver Coated, производители делают процесс очистки воздуха весьма эффективным, так как ионы серебра благоприятно воздействуют на организм человека. Кроме того, такие фильтры еще и удаляют неприятные запахи в помещениях.


Фильтры с природными компонентами растительного происхождения


Зеленый чай содержит натуральный антисептик катехин, который используют для создания качественных антибактериальных фильтров для кондиционеров. Мембрана пропитывается экстрактом этого растительного компонента, поэтому обеззараживает воздух, уничтожая вирусы и бактерии. Механизм действия основан на нейтрализации способностей вирусов прикрепляться к клеткам, используя своеобразные шипы-зубчики. Катехин полностью окутывает болезнетворный микроорганизм, блокируя функцию «сцепления». Также катехиновые фильтры способны избавить от «ароматов» табачного дыма и пота, расщепляя молекулы на безвредные соединения, не имеющие запаха. Приятный бонус от использования таких фильтров – они не влияют на стоимость кондиционеров.


Растение васаби хорошо известно любителям японской кухни. Оказывается, оно используется не только для приготовления острейших приправ, но и может выступать в качестве материала для создания антибактериальных фильтров для систем климат-контроля. Из васаби извлекается аллил изотиоционат. В японской медицине его используют в качестве противоракового и антибактериального препарата. Мембрана фильтра также пропитывается экстрактом, причем срок службы ее очень велик, замена требуется крайне редко. Работает он по тому же принципу, что и катехиновые


Другие разновидности антибактериальных фильтров


Этими свойствами обладают электростатические (и их разновидность стримерные) и фотокаталитические модели.


Первые представляют собой набор решеток и пластин, по которым проходит электроток, создавая постоянное электрическое поле. Когда воздух проникает сквозь него, то клещи и бактерии погибают, а пыль, получив ионный заряд, задерживается. Такие фильтры обладают функцией озонирования.


Фотокаталитические модели – пористые, поэтому воздух, проходящий сквозь них, очищается от загрязнений, спор болезнетворных грибков, бактерий и плесени, которые адсорбируются на покрытии из диоксида титана.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому