Что может быть сложного в выборе кронштейнов для кондиционера?

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Что может быть сложного в выборе кронштейнов для кондиционера?

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · пятница 22 янв 2016
Tags: кронштейнмонтажкондиционеррога

Наружный блок сплит-системы крепится на фасад здания при помощи кронштейнов. Если расходники подобраны неправильно, то конструкция может провиснуть, что чревато ее обрушением. Получается, что довольно обыденные «уголки» выступают гарантией безопасности не только внешнего блока кондиционера, но и припаркованных под ним машин, и случайных прохожих, оказавшихся вблизи стены дома.


Выбор кронштейнов


Казалось бы, что может быть проще? Узнайте вес оборудования, которое будет на них установлено, и приобретайте модель, рассчитанную именно на такую нагрузку. Однако, это не совсем так. Вспомните, что зимой на блоке накапливается снег (защитный козырек не всегда может предотвратить его попадание, потому что ветер заносит снежинки с разных сторон), ударивший после оттепели и дождя мороз способен «заковать» конструкцию в толстую корку тяжелого льда. Все это увеличивает нагрузку на кронштейны и, если запас прочности рассчитан только лишь на массу внешнего блока, то они могут не выдержать.


Материал изготовления


Это может быть традиционный металл либо полиамид. Да, некоторые современные модели производятся из пластика, однако именно этот тип отличает высокий уровень жесткости, механической прочности, устойчивости к повреждениям (так называемой ударной вязкости). Характеризует полиамидные модели пониженный показатель механических потерь и высокая степень износостойкости. Уровень сопротивления нагрузке у них постоянен, не зависит от перепадов температур и влажности, кроме того, эти изделия не ржавеют (что становится иногда причиной медленного разрушения металлических расходников). Кроме того, для полиамидных кронштейнов не требуются антивибрационные опоры, потому что материал изготовления отлично может поглощать вибрации. Из недостатков у новинок – высокая цена. Пара может стоить в несколько раз дороже, чем металлический аналог.

Поэтому железные кронштейны по-прежнему повсеместно востребованы. В продаже вы можете найти варианты с метизами и без них, а также конструкции с упором (способные выдержать повышенные нагрузки). Недорогие металлические модели, покрытые порошковой краской, хорошо защищены от коррозии, однако при монтаже нужно быть осторожным, чтобы не допустить глубоких царапин, разрушающих это покрытие.

Если вам предлагают кронштейны, окрашенные эмалью, то не прельщайтесь их низкой стоимостью – уже через сезон эксплуатации (под снегом, дождем и солнечными лучами) эта краска потрескается и начнет отслаиваться, а на металлической поверхности проявятся ржавые пятна. С порошковым вариантом подобного не произойдет.


Расходники для монтажа кронштейнов


Чтобы прочно закрепить кронштейны на стене здания, потребуются анкеры или дюбель-болты. Избежать ошибки при покупке поможет консультация у менеджера по продажам. Этот специалист поможет выбрать крепеж в зависимости от материала постройки фасада и нагрузки, которую придется выдерживать. Чем тяжелее внешний блок кондиционера, тем мощнее должны быть расходники для крепежа.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому