Установка РДК для зимнего комплекта

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Установка РДК для зимнего комплекта

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ

Регулятор давления конденсации (РДК) – одна из деталей, составляющих низкотемпературный комплект, позволяющий эксплуатировать кондиционеры, даже когда температура воздуха на улице опускается существенно ниже нулевой отметки. Необходим он для замедления скорости вращения лопастей вентилятора.


Вместе с тем, именно этот расходник требует профессиональных навыков при монтаже и работах по пусконаладке, так как установка его довольно сложна. Термистор, выступающий в роли сенсора регулятора, механическим способом закрепляется на теплообменнике конденсатора, причем именно в той зоне, где непосредственно происходит процесс конденсации. Регулятор обладает положительной линейной рабочей характеристикой, некоторые модели позволяют регулировать ее дифференциал, для других он варьируется от 8 до 10 градусов.


Особенности настройки оборудования


Эта деталь обладает 3 параметрами настройки, которые известны специалистам, занимающимся наладкой кондиционеров и заменой расходных материалов, поэтому пытаться сделать это самостоятельно – практически невозможно. Производя настройку, необходимо для начала выявить рабочие характеристики расходника, исходя из минимально возможной температуры воздуха, при которой ему придется функционировать. Исходя из выбранных значений выставляют параметры настройки оборудования.


Затем, не подключая компрессора, одновременно подают питание на лопасти вентилятора и регулятор. Это нужно, чтобы определить оптимальную скорость вращения лопастей в заданном диапазоне температур. После проверки оборудования можно включать сплит-систему.


От чего зависит место установки и схема включения РДК?


Выбирая место для монтажа оборудования и схему его подключения, надо учитывать ряд важных факторов. Во-первых, монтируется регулятор наиболее близко к соединительной колодке, расположенной в наружном блоке. Во-вторых, должен обеспечиваться легкий доступ к органам его регулировки.


Третий момент – необходимо правильно подсоединить провода (фазный и нейтральный). В-четвертых, нагрузка на лопасти вентилятора должна быть подключена в разрыв именно нейтрального провода. В-пятых, схема подключения должна предполагать быстрое восстановление схемы кондиционера, если регулятор выйдет из строя. Шестой пункт – сенсору необходимо обеспечить оптимальный контакт с теплообменником, чтобы датчик улавливал малейшие колебания температуры.


Зимние комплекты для инверторных систем климат-контроля


Такие модели появились в продаже сравнительно недавно, после презентации их на выставке «Мир климата» в 2013 году в линейке расходников для кондиционеров. Можно приобрести модели, мощность которых варьируется от 2 до 3,5 кВт.


В числе положительных моментов – класс энергоэффективности «А++» и чрезвычайно низкий уровень шума (не более 22 дБ). Благодаря таким расходникам можно пользоваться кондиционером для охлаждения помещения даже если на улице температура опустилась до 30 градусов мороза.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому