Расходники для беспаечного соединения

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Расходники для беспаечного соединения

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · пятница 15 янв 2016
Tags: беспаечноесоединениеадаптергайкагайки

При монтаже кондиционеров нередко используется беспаечное соединение. В этом случае могут потребоваться латунные гайки и адаптеры, переходы «муфта-штуцер», заглушки с внутренней резьбой и прочие расходники такого типа.


Чем хорош этот вид соединения труб?


Для него не требуются применение открытого огня, как при сварке, и вообще, воздействия высоких температур. Это очень актуально для помещений, где завершен ремонт, так что вероятность повреждения обоев, деревянных или пластиковых панелей будет сведена к минимуму. Также беспаечное соединение рекомендовано на предприятиях с высоким уровнем пожароопасности. Именно поэтому специалисты рекомендуют фиксацию труб во фреонопроводах при помощи резьбового либо вальцовочного метода.

Кроме того, при необходимости, трубопровод можно легко демонтировать, установив заглушки для предотвращения утечки фреона, а затем собрать заново. Если же медные трубы были спаяны, то подобного сделать нельзя.


Коротко о расходниках


Накидные латунные гайки разного диаметра (от ¼ до 7/8 дюйма) могут быть использованы, как для беспаечных соединений, так и для фиксации медной трассы к внешнему блоку сплит-системы. Эти дешевые детали продаются во многих интернет-магазинах поэтому, при выборе нужно уточнять у менеджера точный их размер, иначе может случиться, что расходники не подойдут для монтажных работ.

При установке адаптеров (они имеют резьбу с обеих сторон) производится развальцовка краев медных труб, которые требуется соединить. В зависимости от модели, можно соединять трубы, как одного, так и разного диаметра, так как в продаже есть специальные латунные адаптеры-переходники.


Новинка – инструмент Lokring


Этот метод беспаечного соединения был запатентован сравнительно недавно. Для него требуется использование специальных монтажных клещей со сменными насадками, рукоятка которых может сгибаться в обе стороны. Это обеспечивает комфорт монтажа в труднодоступных местах, где обычным разводным ключом действовать будет проблематично.

Для соединения труб используются монтажные вставки и муфты, также существуют детали для предварительной сборки. Качество соединений гарантирует применение анаэробного герметика.

Правда, стоимость монтажа будет чуть дороже за счет расходников нового поколения, так что традиционный беспаечный метод по-прежнему остается актуальным.


Чем чреват неправильный подбор расходников?


Если адаптеры и гайки, которыми вы хотите фиксировать трубы, не подходят по диаметру, то при монтаже вы либо слишком пережмете трубопровод, что может привести к появлению трещин и утечке хладагента, либо соединение будет неплотным, то есть фреон опять же будет уходить сквозь зазоры.

Именно поэтому при покупке этих недорогих деталей необходимо четко следовать параметрам, задавая вопросы менеджеру-консультанту. Чтобы невнимательность не стала причиной поломки кондиционера, и не привела к необходимости ремонта помещения, в котором установлена сплит-система.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому