Расходный материал для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Расходный материал для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · среда 27 апр 2016
Tags: Трубамеднаядренажныйшлангпомпыхладагенткабель

Расходники для кондиционеров – понятие довольно обширное. В ассортименте интернет-магазина в этой категории вы найдете медные трубки, дренажные шланги, помпы разных моделей, кабель, кронштейны и рамы, хладагент и многое другое. Причем все эти детали важны для сплит-систем. Выход из строя либо отсутствие одной из них может повлечь поломку аппаратуры. Поэтому для монтажа и технического обслуживания систем климат-контроля стоит выбирать только качественные материалы.

Что нужно для монтажа?

В числе самых востребованных деталей, безусловно – труба медная. Как правило, чаще всего покупают модели диаметром ¼ или 3/8 дюймов, причем специальные пластичные отожженные, которые легко принимают нужную форму, просты в вальцовке, могут соединяться фитингами или методом пайки. Продаются трубки бухтами, в каждой – от 15 метров.


Еще одна важная деталь – теплоизоляция, которая надевается поверх трубопровода, предохраняя его от холода или перегрева. Лучше приобретать современную, из вспененного материала. Проконсультируйтесь у менеджера интернет-магазина насчет того, какой толщины лучше покупать изоляцию в вашем конкретном случае.


Конечно же, вам потребуется электрический кабель. Он может быть трех- или пятижильным, причем выбор зависит от типа кондиционера. В инструкции к климатическому оборудованию обычно указывается сечение провода, оптимальное для данной модели.


Кронштейны нужны для установки внешних блоков на стены, если же вы планируете смонтировать их на крыше либо на земле, то приобретайте металлические рамы-подставки. Обращайте внимание на нагрузку (каждая модель способна выдержать свою), так как кронштейны для блока весом 50 кг не выдержат восьмидесятикилограммовый.


Анкерные болты, гайки, шайбы, хомуты, саморезы и дюбели либо дюбель-гвозди – без этих «мелочей» монтажные работы просто невозможны. Также покупайте прочные и надежные изделия, способные выдержать повышенные нагрузки.

Расходники для оптимальной работы кондиционера

Чтобы отводить конденсат, потребуется дренажный шланг. Продаются модели разного диаметра, но чаще всего для бытовых сплит-систем рекомендуется вариант диаметром 16 мм. В зависимости от того, где располагается ваш кондиционер и куда нужно отводить влагу, подбирается длина этого расходника. Если он будет проходить по стенам внутри помещения, а штробить их, чтобы убрать его внутрь, вы не хотите, то покупайте специальные декоративные пластиковые короба, внутри которых можно закрепить шланг или кабель.


Иногда в замене нуждаются дренажные помпы. Сейчас можно найти всевозможные модели, от самых простых и недорогих, способных поднимать конденсат на небольшую высоту, до очень мощных и производительных, выводящих влагу на большое расстояние. В продаже имеются модели проточные и накопительные, так что вы легко подберете ту, что подойдет именно для вашего кондиционера.

Хладагент

Без этого расходника ни одна сплит-система функционировать не будет. Именно поэтому хладагент востребован всегда. Порядка 70% современных моделей кондиционеров работают на нетоксичной и безопасной марке фреона R22. Заправку можно производить самостоятельно либо доверить специалистам из компаний, занимающихся установкой и обслуживанием оборудования для климат-контроля.


Это лишь небольшая часть ассортимента интернет-магазина, предлагающего расходники для кондиционеров разного типа.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому