Расходники для дренажной системы в кондиционерах

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Расходники для дренажной системы в кондиционерах

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · пятница 16 окт 2015
Tags: дренажшлангпомпаналивнаяпроточная

Дренажные гофрированные трубки (шланги) необходимы для того, чтобы отводить конденсат из бытовых кондиционеров и промышленных сплит-систем. Устанавливаются они обычно в комплекте со специальными насосами – дренажными помпами, которые предназначены для слива из водозаборного днища накопившейся там конденсатной жидкости.


Если влага не будет отводиться, то она проникнет не только к работающим механизмам кондиционера, вызвав поломку, но и внутрь помещения, став причиной появления плесени, грибка и прочих неприятных образований. Таким образом, важность качества помпы и шлангов, которые должны быть правильно смонтированы, бесспорна.


Новинки дренажных шлангов


Обратите внимание на сравнительно недавно появившиеся на рынке армированные гофрированные трубки из полипропилена. Они обладают повышенным уровнем прочности, но при этом сохраняют округлую форму без сужения внутреннего диаметра шланга. Несмотря на ребристую поверхность, внутри трубка остается гладкой, так что по полипропиленовым стенкам жидкость легко стекает из накопительной емкости к испарителю.


Качественный материал не боится воздействия ультрафиолетовых лучей, стоит недорого, служит долго, безупречно выполняя свои функции. В продажу шланг поступает в бухтах 25-30 метров.


Виды современных дренажных помп


У вас есть возможность выбора из нескольких типов изделий:

  1. Раздельные.
  2. Наливные.
  3. Встраиваемые.
  4. Перистальтические.
  5. Первые оснащены небольшим резервуаром и датчиком уровня воды. Подходят для установки внутри поддонов, на шланге или патрубке. В зависимости от модели производительность варьируется от 8 до 60 литров в час.


    Второй тип мощнее. Такие помпы хороши для мульти-сплит-систем, так как дают возможность перекачивать до 1500 литров за час. Встраиваемые модели требуются для кассетных и канальных кондиционеров, в некоторых случаях для их функционирования необходима установка вакуумных насосов.


    И, наконец, перистальтические модели используют там, где нужно поднимать отводимую жидкость на высоту более 10 метров, однако они в основном рассчитаны на перекачку 10 литров в час.


    Как видите, выбор этих расходных материалов достаточно велик, поэтому вы без труда подберете подходящий вариант.


    Монтаж. Как все сделать правильно?


    Главное правило монтажа дренажных трубок состоит в том, что нужно соблюдать уклон, который будет обеспечивать отвод жидкости из накопителя самотеком. Если шланг прогнется, то это может привести к его засорению и дальнейшей закупорки, что станет причиной поломки кондиционера.


    Существует 2 типа вывода конденсата: в канализацию или на улицу. Во втором случае требуется утепление гофрированной трубки, выведенной на открытый воздух, так как полипропиленовые модели могут выдерживать понижение температуры до -5 градусов.



    Компания       
    АИРКУЛ  
    ИНН: 7715989762
    тел. +7(499)343-34-26
    e-mail: info@acold.ru
    Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
    Яндекс.Метрика
    Назад к содержимому