Пусковые конденсаторы для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Пусковые конденсаторы для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · среда 16 дек 2015
Tags: Пусковыеконденсаторыкондиционеров
Купить пусковой конденсатор для кондиционера

Для чего в кондиционере нужны пусковые конденсаторы? Благодаря им улучшаются технические характеристики электродвигателей, у которых они включены в пусковую цепь. Именно эти расходники рассчитаны на кратковременную работу (затем подключаются рабочие конденсаторы, выполняющие несколько другие функции), но от их надежности зависит исправность системы климат-контроля.

Для изготовления корпусов пусковых конденсаторов используют медь либо алюминий, так как эти цветные металлы увеличивают эффективность оборудования и продолжительность его службы. Благодаря уплотненной металлизированной полипропиленовой пленке и металлической оболочке эти расходники взрывобезопасны, имеют небольшой размер и длительный срок службы. Покупая это оборудование в интернет-магазине, вы гарантировано получаете изделия сертифицированного качества по доступной цене.


Почему важны технические параметры этих расходников?


Разные модели пусковых конденсаторов могут отличаться размерами, функциональностью и количеством клемм для подключения. Поэтому, при выборе аналога для замены вышедшего из строя, необходимо указывать точные параметры. В том числе важна их емкость, то есть количество энергии, которую способна накопить та или иная модель и ток, что конденсатор может пропустить. Подходящее оборудование не должно иметь отклонения от номинала более чем на 10% в любую сторону.

Обращайте внимание и на номинальное напряжение, при котором изделие может долго и надежно функционировать, сохраняя параметры. Как правило, производители указывают их на корпусе конденсатора, сопоставляя их с количеством часов, на протяжении которых гарантируется качественная работа. К примеру: «450 В – 5 000 часов».


Что следует учитывать, заменяя конденсаторы?


Если вы купили оригинальную модель, полностью идентичную той, что вышла из строя, вам нужно будет просто установить ее в нужном месте. Причем полярность в этом случае не имеет никакого значения, потому что на выводах отсутствуют обозначения «+» и «-». Плоские клеммы и удобное крепление позволяют быстро произвести демонтаж и новую установку.

В некоторых случаях допускается суммирование емкостей конденсаторов, так что можно подключить в электроцепь несколько единиц. В этом случае нужно соблюдать их параллельное соединение. Так вы обеспечите качество работы электромотора любой мощности. Главное – правильно подобрать расходники нужной емкости (она не должна быть ни больше, ни меньше необходимой).

Учтите, что для неинверторных сплит-систем предусмотрены сдвоенные пусковые конденсаторы. Если у вас именно такое оборудование для климат-контроля, то при покупке расходников обязательно скажите об этом менеджеру, чтобы он подобрал правильные детали.

Ни в коем случае не используйте для кондиционеров электролитические конденсаторы, так как в этом случае не избежать термического разрушения. Даже если емкость их будет идентична – не покупайте их. Узнать такие изделия можно по знакам полярности (плюс и минус) на корпусе.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому