Частые поломки кондиционера в бытовых условиях.

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Частые поломки кондиционера в бытовых условиях.

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · 6 ноябрь 2016
Tags: паломкакондиционеровкомпрессор
Частые поломки кондиционера в бытовых условиях.
В этой статье я расскажу Вам, какие частые поломки бывают при эксплуатации кондиционера дома, и какие бывают ошибки монтажников при монтаже.
И так начну я с часто распространенного случая. Вы включили кондиционер после зимы, и он не охлаждает, а дует теплым воздухом.  Первая причина данного вида поломки это выход хладагента (фреона) из системы. Зададимся другим вопросом, по какой причине он вышел и в хладагене дело? Отвечу вкратце, Да выход фреона возможен разными способами: первый через вальцовки, второй начал пропускать заправочный кран, в третьих часто на заводах перегревают пайку змеевика на наружном блоке и по этой причине появляется микро трещина пропускающая хладагент. Но бывает и такой случай, Вы в зимний период решили обогреть помещение, но забыли что у Вашего климатического оборудования не стоит доп.функция «Зимний комплект» и вы его включили при отрицательных температурах, магу сказать что, дело более чем печально, почти в 100% случаях выходит из строя компрессор, а это означает покупка новой техники.
Один случай из жизни монтажной бригады, по вызову люди приехали на объект и ужаснулись, клиенты решили сами провести техническое обслуживание кондиционера. Фильтры помыли, на змеевик было налито не понятная субстанция, а вентилятор хотели протереть тряпкой со швабры. Лопастей на фене не осталось. (Случай был реальный). Доверьте свои кондиционеры профессионалам не нужно пытаться самим производить Техническое обслуживание кондиционеров, из-за не опытности вы можете повредить жизненно важные органы вышей сплит-системы.
Скрипят жалюзи, это означает в принципе одно, на механизм шестерни накопилось много пыли и выбилась смазка. Для устранения такого неприятного действия поможет не большое количество графитовой смазки на движущиеся части жалюзей.
Вы включили кондиционер, а он не включается. Проверьте не сели батарейки в Вашем пульте. Подключен кондиционер к сети. На многих моделях стоит кнопка включения на внутреннем блоке кондиционера, посмотрите включена ли она.
Обратите внимание, после того как вам смонтировали кондиционер, не поленитесь посмотреть соединения между медными трубками, они должны быть сухими. Частая проблема монтажников это не дотянутые вальцовочные соединения.
У Вас заплакал кондиционер, потекла вода из внутреннего блока по стене. Одна из проблем это, соскочил дренажный шланг с соединения, не правильный наклон внутреннего блока кондиционера. Если у Вас стоит помпа, то причина может быть в ней, сгорела, брак производства и т.д и т.п. просто замените её.
В нашей компании AIR-Cools, Вы всегда сможете заказать техническое обслуживание по приемлемым ценам, а также расходный материал для кондиционера. Звоните или пишите в чат или по электронной почте.


автор: viselega


Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому