Обогреватель дренажа HD.Паспорт.

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Обогреватель дренажа HD.Паспорт.

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ

Обогреватель дренажа HD. Паспорт.

Назначение.
Обогреватель дренажа HD (в дальнейшем – изделие) предназначен для защиты наружных частей дренажных систем кондиционеров от обледенения в зимний период. Используется при необходимости эксплуатации систем кондиционирования для охлаждения при наружной температуре ниже 0°С.
Конструкция.
Изделие состоит из нагревательного элемента кабельного типа, кабеля для подключения питания и изолирующих элементов. Выпускаются четыре типоразмера изделий. Каждый типоразмер устанавливается на дренажные системы с разной длиной отвода конденсата от стены.
Принцип работы.
Основной элемент конструкции изделия, нагревательный кабель - является саморегулирующимся (мощность обогрева повышается при увеличении теплосъёма/понижении
температуры обогреваемой поверхности), таким образом, отпадает необходимость его термостатирования (допускается непрерывная круглогодичная работа). При повышении температуры наружного воздуха, мощность обогрева значительно снижается, что также уменьшает энергопотребление.
Установка.
Изделие устанавливается на развальцованную с одного (сливного) конца медную трубку. Рекомендуемый размер медной трубки: – d(диаметр) = 18мм, l(длина) = от 300мм до 1200мм (в зависимости от типоразмера изделия). Изделие крепится к медной трубке при помощи термоусадочной трубки. Затем необходимо на трубку надеть отрезок термоизоляции, соответствующий типоразмеру изделия. Изготовленное таким образом устройство присоединяется к внутренней части дренажа. Нагревательный элемент рассчитан на подключение к сети переменного тока 220В, для обеспечения защиты кабелей подключения, рекомендуется использование дополнительного автоматического выключателя с номинальным током 6А.
Внимание! Используется опасное для жизни напряжение, поэтому все работы по установке и подключению следует производить при отключенном вводном кабеле!
Эксплуатация.
При правильной установке изделие не нуждается в обслуживании в течение всего срока эксплуатации кондиционера. В целях безопасности использования, разбирать изделие запрещается. Также запрещается использовать повреждённое изделие.
Транспортирование и хранение.
Обогреватель может храниться в сухих, закрытых, не отапливаемых помещениях в условиях, исключающих резкие колебания температуры и влажности. Хранение осуществляется при температуре окружающей среды от -40°С до +60°С. Транспортирование обогревателя в заводской упаковке допускается производить любым
видом транспорта на любые расстояния.
Гарантии изготовителя.
Изготовитель гарантирует нормальную работу обогревателя при соблюдении потребителем правил эксплуатации и хранения.
Гарантийный срок хранения - 1 год.
Гарантийный срок эксплуатации - 1 год с момента продажи или передачи обогревателя, но не более 1,5 лет со дня изготовления.
Сведения о сертификации.
Обогреватели дренажа HD изготавливаются на основании технических условий ТУ 3443 –001 – 38656565 – 2013 и прошли сертификацию, сертификат соответствия
№ РОСС RU.АГ85.H07516.
Технические характеристики.

Комплектация.

Свидетельство о приёмке.
Обогреватель дренажа HD изготовлен и признан годным для эксплуатации.
Представитель ОТК _______________
МП Дата продажи _______________


Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому