Межфланцевые уплотнительные ленты из этиловенилацетата

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Межфланцевые уплотнительные ленты из этиловенилацетата

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ

Межфланцевая уплотнительная лента, изготовленная из этиловенилацетата, заняла достойное место в числе новинок в линейке расходников для систем климат-контроля и вентиляции. Материал этот, известный еще и как неопреновое полотно, не пропускает влагу и воздух, чтобы добиться тех или иных свойств на стадии производства в его состав вводят различные добавки. Оно обладает ячеистой структурой, что делает его замечательным термоизолятором. Легкость монтажа обеспечивает клеящий состав, нанесенный на одну из сторон ленты.



Материал этот ценится за то, что, несмотря на пористость, практически не впитывает воду. Даже при условии повышенной влажности в помещении либо в атмосфере, он может «набрать», максимум, 2% от своего веса. А так как неопреновое полотно достаточно легкое, то это совсем незначительная цифра.


Рекомендации по использованию


Этот расходный материал отлично подходит для уплотнения швов меж фланцевыми рамками. Чтобы улучшить прилегание ленты к шинорейке, требуется удалить пыль и обезжирить поверхность, на которую будет накладываться клеящая сторона расходника. Для удобства хранения производитель покрывает клеящую основу предохраняющей пленкой. При укладке ленты ее следует снять, отделяется она легко, не требуя приложения дополнительных усилий.


Монтажные работы лучше проводить при температуре воздуха от 10 тепла, до 10 мороза, тогда как эксплуатироваться такая лента может в диапазоне от минус 40-50 до +100 градусов.


Положительные качества неопрена


Искусственный материал отличается гибкостью, поэтому его можно использовать для монтажа на разных типах поверхностей. Это же обеспечивает ему устойчивость к повреждениям. Благодаря эластичности и пористой структуре лента может хорошо растягиваться, не нарушая структуру материала.


Этот расходник не меняет свои технические характеристики под воздействием окружающей среды, его не повреждают прямые солнечные лучи и вода. Также стоит отметить такое достоинство неопрена, как устойчивость к попаданию технических масел. Именно это свойство делает его отличной заменой натуральной резине в агрессивной среде. Кроме масла, он может контактировать и с рядом других химикатов, не страдая от подобного соседства.


Далее нужно упомянуть высокий уровень прочности, лента очень медленно истирается, поэтому не требует частой замены. Характеризуется она и низкой степенью горючести, также способна частично гасить вибрационные и шумовые волны.


Благодаря низкому коэффициенту остаточной деформации ленты из этиловенилацетата все чаще используются для прокладок в механических системах комплектующих оборудования для кондиционирования и вентиляции. Наибольшую популярность завоевали они в качестве уплотнителя для воздуховодов, имеющих прямоугольное сечение.


Производитель выпускает этот расходный материал в плоских бобинах-роликах. В каждом – по 10 метров ленты, толщина которой неизменна – 5 мм, а ширина может несколько варьироваться (10, 15 и 20 мм).



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому