Медные фитинги для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Медные фитинги для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · четверг 14 янв 2016
Tags: фитингимедныепайкафреоновыхтрасс

При монтаже кондиционеров медные фитинги – один из самых востребованных расходников, так как благодаря им можно качественно соединить трубы, не опасаясь, что появится течь или оборудование проржавеет и быстро износится. Выпускают эти детали многие производители, совершенствуя их и расширяя ассортимент.

Почему именно медь? Из-за отличных технических характеристик этого металла. Детали способны выдерживать нагревание от 150 градусов, рабочее давление – до 40 бар. Кроме того, медные элементы не требуют дополнительной зачистки, что ускоряет процесс монтажа.


Основные расходники категории «фитинги»


Шаровые краны используют уже более сотни лет, однако BV004 ½ можно назвать удачным обновлением, так как эта модель обеспечивает плотное перекрытие стыка медных труб. Благодаря тому, что для изготовления седел используются фторопласт и синтетический каучук, удалось повысить качество стыковки и сделать процесс управления краном легче.

Для чего нужны переходные муфты? Они необходимы в тех случаях, когда надо состыковать трубы разного диаметра, к примеру, во фреонопроводе. Благодаря этим деталям соединение будет прочным и качественным. Для них рекомендуется пайка.

Если расстояние между блоками кондиционера минимально, то специалисты рекомендуют использовать маслосъемные петли. Выбирать их нужно, исходя из диаметра труб, для соединения которых вы планируете применять эти расходники. В ассортименте модели диаметром от 1/2 до 5/8 дюйма.

Для труб с одинаковым диаметром, которые необходимо соединить под прямым углом, используют медные уголки подходящего диаметра. При капиллярной пайке рекомендован серебряный припой.

При проведении вакуумизации системы и заправке кондиционера необходимо наличие клапана Шредера, впаянного в заправочную систему. Этот расходник, по сути, медная трубка 1/4, на которую напаян специальный клапан с ниппелем.


Новинки


В числе качественных новинок, соответствующим мировым стандартам BS EN 1254-1 и ASME B16 22, стоит упомянуть продукцию Хайлянг – это медные фитинги, которые используют при капиллярной пайке трубопроводов. Они характеризуются длительным периодом эксплуатации, десятилетиями сохраняя прочность. В ассортименте тройники одноразмерные, переходники разного диаметра, соединительные муфты, уголки (отводы) и маслосъемные петли.

Также к этой категории можно отнести фитинги Sanha (при их изготовлении используется сплав меди и красной бронзы). Модели для капиллярной пайки выполнены по стандарту ISO 9002, о чем свидетельствует сертификат качества. Медь, из которой они изготавливаются, корректируется по DIN 1787. Размер изделия может варьироваться в диапазоне 6-159 мм. Рассчитаны на давление до 40 бар. Обладают устойчивостью к коррозии. При монтаже используется как твердый, так и мягкий припой.


На что обращать внимание, покупая фитинги?


Они должны быть изготовлены из того же материала, что и труба, для соединения которой будут использованы расходники. Это позволит сделать соединения крепкими и надежными.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому