Магнофлекс – современный изолирующий материал для систем вентиляции

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Магнофлекс – современный изолирующий материал для систем вентиляции

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · вторник 03 ноя 2015
Tags: теплоизоляциямагнофлексизоляциякаучук

Для безупречной работы систем вентиляции огромное значение имеют даже расходные материалы. Поэтому нельзя оставлять без внимания такую важную деталь, как теплоизоляция. Обратите внимание на новинку Магнофлекс, созданную на основе полиэтилена вспененного типа, имеющего закрытую пористую структуру.


В продаже бывают варианты нескольких категорий. Тип «АФ» с односторонним фольгированием, «В» - с двусторонним, «С» имеет одностороннее с клеящим слоем, «АЛ» - одностороннее лавсановое, что делает материал более эластичным. Для изоляции вентиляционных коробов, причем, как тепловой, так и звуковой, обычно используют Магнофлекс категории «С», выбирая изделия толщиной от 5 до 10 мм.


Какими достоинствами обладает Магнофлекс?


Во-первых, легкость установки. Монтируется эта теплоизоляция отражающим слоем наружу без использования дополнительных инструментов. Во-вторых, он обеспечивает снижение теплопотерь до 80%. Производитель разработывал этот материал специально для снижения теплообмена между отдельными элементами вентиляционной системы и окружающей средой (как воздухом, так и стенами).


К числу достоинств этого изолирующего материала можно отнести тот факт, тонкая алюминиевая фольга отражает тепло и световую энергию, а клеящий слой помогает фиксировать Магнофлекс, не допуская его смещения. Стоит отметить, что клей в этом случае выбран устойчивый к воздействию влаги, разработан он на основе эмульсии BASF. Производитель закрывает этот слой специальной пленкой, которую нужно удалять перед началом монтажных работ. При длительном хранении клеящие свойства стабильно сохраняются.


По плотности Магнофлекс превосходит Пенофол и ТИЛИТ, имеющие практически аналогичные технические характеристики. Материал этот долговечен и химически стабилен, обладает устойчивостью к биологическим воздействиям. Также стоит отметить его гидро- и пароизоляционные характеристики, так как он позволяет избежать накопления конденсата, который может привести к появлению ржавчины на металлической поверхности воздуховодов. Снижает он и уровень шума в помещении, устойчив к ударным нагрузкам.


Существуют ли ограничения по использованию?


К их числу можно отнести тот факт, что воздуховоды и трубы, которые он будет изолировать, не должны нагреваться более 95 градусов. Также не рекомендуется его применять там, где температура окружающей среды долгое время держится ниже 40 градусов мороза.


Продажи


Реализуется Магнофлекс в рулонах. Выбирая материал, обратите внимание на то, что ширина его может быть 600 либо 1200 мм, толщина листа варьируется от 2 до 20 мм, соответственно, изменяться будет и стоимость. Она вполне доступна, так как продукция отечественного производителя не зависит от наценок, сопровождающих товары, поставляемые из-за рубежа.


Количество квадратных метров в каждом рулоне зависит от толщины материала. Малый вес вспененного полиэтилена обеспечивает легкость погрузки, транспортировки и монтажа.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому