Новинка – раздвижные кронштейны для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Новинка – раздвижные кронштейны для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · воскресенье 20 ноя 2016
Tags: кронштейныподставкакондиционера

Кронштейны необходимы для надежного и удобного крепления внешнего блока кондиционеров. В числе требований, которые к ним предъявляются – легкость монтажа, способность выдерживать нагрузки, устойчивость к атмосферным воздействиям и эстетичный вид.

Чем хороши раздвижные кронштейны?

Всеми этими качествами обладают новинки – раздвижные стальные кронштейны серий W, S и Y, причем 2 последних модели имеют датчики уровня, упрощающие монтажные работы. Новинка подходит для всех видов наружных блоков систем климат-контроля, причем, как для бытовых, так и для промышленных. В первом случае можно приобрести модель 450х450 мм либо 450х500, во втором нужна более мощная конструкция (1000х700 или 1200х1000), оснащенная упором


Удобны такие кронштейны еще тем, что аппарат опирается на них, как на полку, а форма в виде угольника делает конструкцию более устойчивой, чем штыри, на которые ранее подвешивали блоки.


В каждой конкретной ситуации нужно подбирать вариант, рассчитанный на нужный вам уровень нагрузки, потому что определенные модели подходят под тот или иной вес внешнего блока. Если параметры будут превышены, то конструкция может не выдержать и рухнуть.


Толщина стальной арматуры, которая используется для производства кронштейнов, варьируется от 1,5 до 2 мм, можно выбрать особо прочный трехмиллиметровый вариант. Стойкая порошковая краска защищает металл от влаги, не допуская появления ржавчины. В зависимости от модели может варьироваться возможность удлинения держателей (регулируется во время работ по установки внешнего блока кондиционера).


Чем удобны раздвижные кронштейны? Тем, что при замене сплит-системы их можно подогнать под другие параметры блока. Если будет производиться ремонт фасада здания, то конструкцию можно несколько выдвинуть вперед, не мешая проведению отделочных работ. Также на них можно закрепить антивандальную решетку, предохраняющую кондиционер от повреждений и предотвращающую вероятность его похищения.

К вопросам монтажа

Доверять установку внешнего блока нужно исключительно специалистам, так как слабо закрепленные кронштейны создают угрозу безопасности. Стена, на которую они будут монтироваться, должна быть прочной, чтобы не разрушилась под тяжестью конструкции. А также и ровной, иначе при работе кондиционера будет ощущаться вибрация, блок в процессе эксплуатации может деформироваться, а крепления, при помощи которых зафиксированы кронштейны – расшататься. Устанавливая внешний блок, нужно избегать перекручивания трубок с хладагентом, иначе компрессор будет испытывать трудности при перекачке фреона.


Не забудьте приобрести качественные анкеры либо специальные дюбель-болты, которыми кронштейны крепятся к стенам. Они также должны выдерживать повышенную нагрузку, быть устойчивыми к перепадам температур и уровня влажности.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому