Круглые противопожарные клапаны

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Круглые противопожарные клапаны

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · 2 февраль 2017
Tags: Клапанапротивопожарныекруглыеклапанасэлектропроводом

Противопожарные клапаны круглой конфигурации используются для установки в вентиляционных каналах или специально предназначенных для этого проемах для того, чтобы блокировать очаг распространения пожара. Они различаются на типы по функциональному назначению:

  • нормально открытые или огнезадерживающие. Данные элементы устанавливаются в воздухоотводах, шахтах и каналах в системах кондиционирования и воздухоотведения;
  • нормально закрытые. Данные устройства используются в системах вытяжной или противодымовой вентиляции и предназначены для блокировки дыма.
  • Клапаны изготовлены из специального огнестойкого материала и предназначены для того, чтобы прекратить распространение пламени и задымления в соседние помещения. Клапаны подлежат периодической очистке для предотвращения образований в них отложений, подверженных возгоранию. Данные конструктивные элементы устанавливаются в соответствии с регламентом в помещениях установленного стандарта. В некоторых помещениях данные клапана устанавливаться не могут. К таким относят: категории А и Б по требованиям пожарной и взрывобезопасности, содержащие среды высокой агрессивности.

    Конструктивно клапан выглядит таким образом. Корпус изготовлен из цельного листа из оцинкованной стали, заслонка также выполнена из металла и покрыта огнезащитным составом. По внутреннему периметру клапана установлена герметизирующая накладка, которая при нагреве расширяется и делает конструкцию герметичной.

    Клапаны противопожарные круглые монтируются в стену, потолок или перегородку. При установке следует учесть, что огнестойкость канала, ведущего к клапану, не должна быть меньше, чем перегородка клапана. Заслонка при монтаже не должна выходить за пределы стены. Клапан устанавливается в предварительно высверленное отверстие. Пазы в дальнейшем заполняются любым огнеупорным материалом: гипсом или бетоном.

    Применение электропровода при монтаже клапанов обусловлено быстротой управления. При возникновении пожара перекрыть клапан становится возможным путем нажатия пульта или другого управляющего механизма. Клапаны с электропроводом дают возможность быстрого произведения манипуляций в случае возникновения пожара. Такие устройства подключаются к электрическим сетям по проводу, который должен быть заглублен в стену, чтобы избежать его повреждения огнем. Также привод может быть использован в обычной эксплуатации вентиляционной системы.



    Компания       
    АИРКУЛ  
    ИНН: 7715989762
    тел. +7(499)343-34-26
    e-mail: info@acold.ru
    Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
    Яндекс.Метрика
    Назад к содержимому