Кабель-канал в системах кондиционирования

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Кабель-канал в системах кондиционирования

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · суббота 19 дек 2015
Tags: кабельканалкондиционеракондиционеровПВХтрасса

Фреоновые трассы в системах кондиционирования воздуха прокладываются в специальных коробах – кабель-каналах. Это нужно для предотвращения механических воздействий, ведущих к повреждениям, которые могут стать причиной утечки хладагента.

В зависимости от сечения труб, по которым перемещается фреон, меняется и сечение кабель каналов (может быть 12х12, 15х10, 25х25, 100х60). Чаще всего в магазинах, торгующих расходниками, для оборудования климат-контроля востребованы варианты 60х40 и 60х60. Внутри них следует проложить гофрированную трубу, в которой и расположится фреоновая трасса.

Можно устанавливать перегородки, что позволяет рядом прокладывать 2 независимые трубки для хладагента.

Как выглядят кабель-каналы?

В их основании прямоугольный или квадратный П-образный профиль, который закрывается специальной крышкой с замком, предотвращающим самопроизвольное открывание конструкции. Благодаря ей можно многократно открывать и закрывать короб. Крепиться они могут к стене или потолку помещения.


Материалы изготовления кабель-каналов?


Сейчас производители используют для них качественный поливинилхлорид. Он достаточно прочен, эстетически привлекателен, легко поддерживается в чистоте, не горит (при прямом воздействии пламени ПВХ самозатухает). Конструкция не ржавеет, не разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей, долго сохраняет эстетическую привлекательность.


Где могут применяться эти расходники?


Они отлично подходят и для жилых помещений, и для офисов. Экологическая составляющая у них на высоте – никаких вредных выделений ПВХ не производит. Пластиковая конструкция может незаметно вписаться в интерьер, благодаря качеству материала изготовления служить она будет долго, не нуждаясь в замене.

Основным отличием подобных кабель каналов можно назвать наличие системы фиксирующих скоб, отлично закрепляющих фреоновые и дренажные трубки.


Дополнительные комплектующие, имеющиеся в продаже, необходимые для монтажа


Кроме непосредственно короба с крышкой (именно так выглядит стандартный кабель канал), можно приобрести внутренний или внешний угол, что позволяет создавать направляющие разной конструкции. Также может потребоваться заглушка, Т-ответвитель, ввод в стену RQM 60 DKC, тройник или деталь для соединения на стык.

Выбирая, к примеру, внешние углы, учитывайте, что сечение их и кабель канала должно быть идентичным. Поэтому лучше проконсультироваться с менеджером по продажам, чтобы подобрать именно тот вариант, который требуется для монтажа вашей сплит-системы. Даже в похожих с виду моделях могут быть серьезные различия, так что излишняя самонадеяность иногда играет злые шутки.

Только правильно подобранный кабель канал и комплектующие к нему, а также грамотно проведенные монтажные работы могут быть гарантией надежной защиты фреоновых или дренажных трубок от повреждений. Так как пластиковые конструкции стоят недорого, то попытки сэкономить тут излишни.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому