Инструмент для монтажа кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Инструмент для монтажа кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · воскресенье 10 янв 2016
Tags: инструментмонтажакондиционерамонтажникаустановка

От качества монтажа кондиционера зависит не только успешное функционирование этого климатического оборудования, но и то, насколько безопасным он будет. Ведь плохой крепеж может стать причиной обрушения, как внутреннего, так и внешнего блока. Поэтому к выбору инструмента и расходников нужно подходить весьма серьезно.


Какие электроинструменты рекомендуют специалисты?


Для создания сквозных отверстий, например, чтобы вывести дренажную трубку на улицу или проложить магистраль между блоками, вам потребуется перфоратор. Не слушайте тех, кто говорит, что можно обойтись ударной дрелью – у нее просто не хватит мощности для того, чтобы пробить бетонную или кирпичную стену.


В числе перфораторов, которые подойдут для подобных работ – Makita HR 5001 C. Это современное японское оборудование имеет мощность 1500 Вт и силу удара 17,5 Дж. Такие рабочие характеристики позволят проделать отверстие даже в самых прочных строительных материалах.


Функционировать он может в двух режимах. 1 – сверление с одновременным ударом, что поможет получить отверстие нужного диаметра (максимальный 50мм). 2 – отбойный молоток, производящий до 2150 ударов за 1 минуту.


Качество работы перфоратора во многом зависит и от бура, которым он оснащен. Если вам нужно сделать отверстие диаметром 45-80 мм, чтобы проложить трубопровод или кабель, то обратите внимание на проломной бур SDS-max. Куполообразная сверлильная головка с ассиметричными хвостовиками имеет твердосплавную центральную режущую кромку. Благодаря центрирующему сверлу гарантирована точность работы, а высокая эффективность достигается из-за большой подающей спирали и длинного конического хвостовика.


Кроме перфоратора для монтажа сплит-системы вам может потребоваться шуруповерт и болгарка. Последняя особенно необходима для бетонных стен, так как позволяет резать и удалять арматуру.


«Спецоборудование» - понятие растяжимое


К этой категории относятся, во-первых, насосы. К примеру, для вакуумирования магистралей, по которым перемещается хладагент (фреон) необходима вакуумная модель, с помощью которой из труб удаляют влагу и воздух. Если эти вещества останутся во фреоновом контуре, то станут причиной повышения давления, увеличат нагрузку на компрессор и снизят холодопроизводительность сплит-системы. А влага к тому же способствует образованию кислоты, которая может снизить уровень сопротивления изоляции в электродвигателе компрессора. Последствия довольно печальны: химический распад хладагента и поломка кондиционера.


Контролировать давление в системе климат-контроля можно, используя манометрическую станцию R410. Она состоит из непосредственно манометра и двухвентильного коллектора, а также 3 соединительных шлангов и переходника, к которому подключается насос. Это устройство необходимо и для произведения заправки кондиционеров фреоном.


Также в категорию спецоборудования попадают инструменты для вальцовки, пайки медных труб и многое другое. Уточнить информацию об остальном оборудовании можно у менеджера интернет-магазина, торгующего расходниками.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому