Новинки в линейке демпферов

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Новинки в линейке демпферов

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · пятница 30 окт 2015
Tags: демпфердиффузорпотолочный

Все виды современных кондиционеров оснащаются вентиляционными заслонками - демпферами - с управлением, которое бывает механическим, электрическим, а также регулируется термостатически, так как запрограммировано на температурный контроль. Изготавливают их из пластмассы, используя технологию инжекционной формовки. Полученные расходники устойчивы к коррозии и попаданию влаги. Кроме того, благодаря изолирующим опциям демпферы препятствуют выпадению конденсата. Поэтому рекомендованы для любых систем климат-контроля, работающих в широком температурном диапазоне.


Именно они регулируют в воздуховодах ту мощность, с которой перемещаются потоки воздуха, управляя подачей охлажденной струи. Незаменимы они для сплит-систем с одним внешним и несколькими внутренними блоками, так как позволяют распределять направленные потоки.


Типы управления демпферами


Механический способ управления предполагает наличие блока, оснащенного поворотной рукояткой. 2 стрелочки» «открыто» и «закрыто» позволяют правильно выставлять ее для улучшения работы кондиционера в каждой конкретной ситуации. Есть возможность установки и закрепления заслонки в промежуточных позициях, для чего на рукоятке есть специальный фиксатор. Соединяет его с блоком управления двухметровый шнур.


При электрическом управлении расходник оснащается мотором, имеет трансформатор и позистор. Именно положение последнего определяет величину угла открытия. Моторы могут быть внутренними или внешними.


И, наконец, в числе новинок, которые можно назвать передовыми – термостатическое управление. Оно характеризуется наличием электрического демпфера с электронным устройством типа Opal C 128 DD либо пульта для дистанционного регулирования аппаратуры. Для регулировки этого типа заслонок необходимы блоки питания, тройники-сплиттеры и электроадаптеры.


Все виды демпферов оснащаются модульными дроссель-клапанами, позволяющими контролировать интенсивность воздушных потоков в патрубках. Благодаря этим индивидуальным воздушным заслонкам может быть увеличен уровень комфорта тех, кто находится в кондиционируемом помещении. Кроме того, отмечается 35% экономия электроэнергии, потребляемой системой климат-контроля. В зависимости от модели, диаметр демпфера может быть 8, 10 или 12 дюймов.


Как покупать этот тип расходников?


Если вам необходимо поменять этот расходник в своем кондиционере, то лучше вызвать специалиста, который хорошо владеет спецификой подобных устройств. Поэтому сможет подобрать подходящий вариант, оснастив его всеми необходимыми комплектующими: от диммера и механического троса до пульта дистанционного управления.


Обращаясь в интернет-магазин, реализующий расходные материалы для сплит-систем, необходимо точно указать все параметры имеющегося у вас оборудования и озвучить требования, которые вы предъявляете к запасным частям и комплектующим.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому