Кронштейны для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Кронштейны для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · вторник 22 дек 2015
Tags: кронштейнкондиционераусиленныйупоромподставка

Для крепления внешних блоков кондиционеров используются кронштейны, способные выдержать существенные нагрузки. С виду они довольно просты, однако при их производстве соблюдается ряд требований, так как они должны обеспечивать не только удобство фиксации оборудования, но и надежность крепления, поскольку от этого зависит безопасность людей. В магазинах, торгующих расходниками для кондиционеров, можно найти несколько типов кронштейнов, которые отличаются способом установки кондиционеров и стоимостью.


Основные модификации


В целом их 3. Первый вид – самый дешевый. Это стальные уголки, сваренные между собой. К недостаткам можно отнести то, что они подвержены воздействию ржавчины, поэтому со временем могут терять прочность, разрушаться и даже становиться причинами обрушения тяжелых внешних блоков. Также у них нет ребер жесткости, что иногда приводит к скручиванию металлических профилей под воздействием нагрузки.

Вторая категория кронштейнов изготавливается из уголков, которые соединяются болтами. Они прочнее первых, есть возможность их ремонта.

И, наконец, наиболее современными считаются универсальные конструкции с горизонтальной полкой. Их можно подобрать под любой размер внешнего блока. Это усиленный вариант крепления, признанный самым надежным. Однако и стоимость таких кронштейнов самая высокая.

Сравнительно недавно появилась еще одна категория – раздвижные кронштейны. Они дают возможность устанавливать внешние блоки любого размера. В случае замены кондиционера другой моделью вам не нужно будет покупать новый кронштейн, достаточно отрегулировать его по размеру нового оборудования.


Требования к крепежу


Так как главная задача этого типа расходников – надежная фиксация сплит-систем на внешних стенах построек, то оно должно соответствовать требованиям, которые предъявляются к крепежу.

  1. Соответствие толщины металла весу блока, который кронштейн должен удерживать.
  2. Устойчивое и качественное антикоррозийное покрытие. Так как сопротивление агрессивному воздействию внешней среды (крепления находятся на открытом воздухе, под дождем и снегом, утром на них возможна конденсация) может защитить металл от разрушения.
  3. Соблюдение правил монтажа.

  4. Третий пункт следует расшифровать подробнее. К примеру, нельзя сверлить в кронштейне дополнительные отверстия, чтобы «прочнее» закрепить. Разрушение антикоррозийного покрытия приведет к быстрейшему выходу этого расходника из строя.

    Обязательно ответственно отнеситесь к выбору крепежа (болты, анкеры и тому подобное), с помощью которого кронштейн будет зафиксирован на стене. Он должен быть очень качественным, рассчитанным на то, чтобы выдержать вес установленного блока сплит-системы.

    Заказывая в интернет-магазине кронштейны, уточните наличие сертификата качества товара. Серьезные компании всегда могут его предоставить, так как ценят своих клиентов и заинтересованы в продажах только лучшей продукции. При выборе креплений приобретайте те, что рассчитаны на наибольшую статическую нагрузку.



    Компания       
    АИРКУЛ  
    ИНН: 7715989762
    тел. +7(499)343-34-26
    e-mail: info@acold.ru
    Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
    Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
    Яндекс.Метрика
    Назад к содержимому