Дезинфекция кондиционеров при помощи спрея BON BN-153

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Дезинфекция кондиционеров при помощи спрея BON BN-153

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · среда 06 янв 2016
Tags: дезинфекциякондиционераиспарителя

В числе новинок для дезинфекции кондиционеров можно упомянуть BON BN-153, который выпускается в виде спрея. Эффективное чистящее средство, производимое в Чехии, обладает не только моющим и обеззараживающим действием, но и отлично дезодорирует кондиционер изнутри, устраняя болезнетворные бактерии, грибок и споры плесени. Все эти образования загрязняют внутренний блок сплит-системы, грозя стать причиной поломки. В то же время они могут пагубно сказаться на здоровье людей, которые находятся в кондиционируемом помещении.


В отличие от некоторых других химических чистящих средств BON BN-153 не разрушает и не повреждает поверхности. Так как выпускается он в виде спрея, то царапин или потертостей на пластике и металле не остается.


Объема 500 мл хватит на несколько циклов дезинфекций кондиционера. Удобная пластиковая упаковка-флакон позволит с комфортом использовать препарат. Распыление производится нажатием своеобразной «клавиши», что дает возможность регулировать интенсивность струи спрея и ее направление.


Как наносится препарат?


Так как предназначен он для внутренней дезинфекции, то предварительно придется разобрать сплит-систему, для чего снимается лицевая крышка и сетчатый фильтр. Получив доступ к дренажной ванне, нужно, пользуясь мягкой губкой или кистью, необходимо очистить поверхность от загрязнений, а затем нанести BON BN-153, стараясь не пропустить ни сантиметра. Благодаря эргономичному флакону с распылителем дезинфицирующий препарат проникает в самые труднодоступные уголки, не оставляя плесени и прочим болезнетворным микроорганизмам ни единого шанса.


Чтобы спрей попал в испаритель и турбину, нужно будет включить кондиционер и разбрызгать средство непосредственно в зоне забора воздуха, тогда оно будет втянуто потоком внутрь.


Еще одна важная деталь, требующая очистки – дренажная трубка. Так как выводится она на улицу и в ней постоянно находится вода, неудивительно, что со временем пыль, пыльца деревьев, частички летающей паутины и прочие некрупные загрязнения, забивают ее, создавая благоприятную среду для размножения бактерий. Поэтому сначала придется прочистить трубку, используя тонкий трос, а затем произвести дезинфицирующую обработку.


Как часто нужна дезинфекция?


Оптимальный вариант – дважды в год: перед запуском кондиционера (обычно весной) и после его отключения осенью. Однако в процессе эксплуатации прибора может возникнуть потребность в очистке. Сигналом к этому станет неприятный запах, свидетельствующий о том, что внутри активно размножаются бактерии и плесень. Также о необходимости дезинфекции будут свидетельствовать снижение уровня эффективности работы сплит-системы. Если вы заметили, что она стала хуже охлаждать помещение, то это означает, что испаритель внутреннего блока либо турбина забиты пылью.


Так что следует внимательно отслеживать все изменения в работе кондиционера, чтобы быстро ликвидировать их причину, не дожидаясь выхода прибора из строя.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому