Новинка в числе расходников для монтажа систем кондиционирования – биметаллические трубы

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Новинка в числе расходников для монтажа систем кондиционирования – биметаллические трубы

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · воскресенье 20 ноя 2016
Tags: трубымедныеалюминиевые

Производители год за годом совершенствуют расходные материалы для монтажа кондиционеров. Функциональные новинки можно увидеть ежегодно. Но часто те, кто покупает системы климат-контроля отдают предпочтение давно известным аналогам. Это желание не всегда приносит желаемый результат, так как инновационные технологии делают новые виды расходных материалов дешевле, надежнее и долговечнее, благодаря им увеличивается эффективность работы техники и срок ее безупречной службы.

Обратите внимание на медно-алюминиевые (биметаллические) трубы. Их стоимость позволяет сэкономить на установке сплит-системы, а качество не вызывает нареканий у специалистов.

Альтернатива меди

Качественные медные трубы имеют высокую цену, увеличивающую затраты на монтаж кондиционеров. Именно поэтому производители начали работы по поиску более дешевого аналога того же качества. После ряда экспериментов удалось создать медно-алюминиевый сплав, удовлетворяющий всем требованиям.

Труба имеет 2 бесшовных слоя: внутренний – медный, внешний – алюминиевый. Разработчики использовали преимущества обоих металлов. Устойчивость к коррозии и долговечность меди в сочетании с легкостью и дешевизной алюминия позволили добиться отличного результата. При этом труба вполне способна выдержать давление в системе кондиционирования.

Особенности монтажа медно-алюминиевых труб

Как правило, в процессе установки сплит-системы участок трубопровода, примыкающего к заправочному трехстороннему вентилю, остается не изолированным. Так как алюминий под воздействием атмосферного воздуха окисляется, это в дальнейшем может стать причиной зазора между трубой и крепежной гайкой, что чревато утечкой фреона. Чтобы подобного не произошло, следует воспользоваться термоусадочной трубкой либо лентой ТПЛ.

Стыковка труб может производиться методом спайки либо с помощью резьбового соединения. Первый случай сложнее, потому что необходимо использовать специальный припой и флюс для работы с алюминием. Второй проще, потребуется переходник и фиксирующая гайка.

Расход биметаллических труб

Длина трассы для монтажа кондиционера может варьироваться от 3 до 5 метров. Одной бухты хватает на 3-4 стандартных установки системы климат контроля. Это позволяет свести к минимуму количество соединений трубы.

Используя биметаллические модели, вы приобретаете аналог медной трубы, обладающий тем же уровнем пластичности и устойчивости к ржавчине по более низкой цене. Качество при этом не пострадает. Чаще всего медно-алюминиевые трубы применяют при установке бытовых кондиционеров. Это позволяет сэкономить на стоимости монтажных работ, сохранив все технические характеристики лучших материалов.


Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому