Антивандальная защита для кондиционеров

График работы: пн-пт 9:00-17:00 сб-вс выходной
фон кнопки
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WharsApp
Почта
Telegram
+7(499)343-34-26 E-mail: info@acold.ru
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр 14
г.Москва, ул.Енисейская д.36 стр 14
Избранное
WhatsApp
Почта
Telegram
Перейти к контенту

Антивандальная защита для кондиционеров

Всё для кондиционеров, компания АИРКУЛ
Опубликован от viselega вход Статьи · среда 20 янв 2016
Tags: антивандальнаярешетканаружныйблок

Внешний блок кондиционера устанавливается чаще всего на фасаде здания. Именно в нем располагается одна из самых дорогостоящих и важных деталей – компрессор. Если он будет поврежден или похищен, то замена или ремонт по стоимости сравняются с покупкой новой сплит-системы. Поэтому внешним блокам, установленным на нижних этажах необходима антивандальная защита. Это может быть решетка или короб.


Что такое защитная решетка, и какой она может быть?


Обычно комплект состоит из 3 сетчатых стенок (передней и боковых). Размер ячейки редко превышает 2х2 при диаметре прутков 1,5-2 мм. Дополнительно рекомендуется устанавливать металлический козырек, предохраняющий от сосулек и снега, который может «лавиной» сойти с крыши.

Сетчатая конструкция предотвратит вероятность проникновения к кондиционеру, потому что для ее демонтажа требуется не только время, но и инструменты, подручными средствами снять ее не получится.

Стандартные антивандальные решетки окрашиваются в белый цвет. Для этого используется особо прочная порошковая краска, которая не потрескается и не облупится после первого же сезона, побывав поочередно под дождем, прямыми солнечными лучами и снегом. Поставляются эти конструкции в разобранном виде. Для их установки требуется специальный крепеж, он не идет в комплекте, потому что должен подбираться в зависимости от типа стен здания. Если вы не уверены в том, какие именно приспособления для монтажа вам нужны, проконсультируйтесь с менеджером. Он сможет предложить оптимальный вариант из имеющихся в продаже.

При выборе самой решетки нужно знать габариты внешнего блока кондиционера. В зависимости от его размера нужно добавить еще 5-10 сантиметров на зазор между климатическим оборудованием и антивандальной защитой.

Если же вас не устраивают стандартные варианты белых решеток, то выходом станет изготовление их под заказ. Стоимость в этом случае будет выше, особенно, если вы решите приобрести кованые модели с фигурными деталями, но зато защита внешнего блока будет выглядеть очень привлекательно.


Для чего нужен антивандальный короб?


Это защитное оборудование появилось сравнительно недавно, поэтому пока единично представлено в сегменте расходников для кондиционеров. Если криминогенная обстановка в районе, где установлена сплит-система, нестабильна и бывали случаи, когда хулиганы пробивали внешний блок, используя тонкие металлические штыри, то короб – тот вариант, который вам требуется.

Металлические пластины, расположенные наклонно одна над другой, предотвращают вероятность проникновения острыми предметами. Короба изготавливаются сплошными, то есть их нельзя разобрать, как конструкцию из решеток – стенки накрепко соединены с козырьком.

Эти расходники настолько прочны, что способны защитить детали системы климат-контроля от повреждений грузовыми автомобилями. Поэтому короба часто монтируют в цокольных этажах и полуподвальных помещениях, где располагаются магазины.



Компания       
АИРКУЛ  
ИНН: 7715989762
тел. +7(499)343-34-26
e-mail: info@acold.ru
Адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.36 стр.14
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Copyright ООО АИРКУЛ, ОГРН: 1147746058460
Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому